Изображения: Да Чёрно-белые Нет

Правила дорожного движения - всем важны без исключения

Возрастающая плотность дорожного движения делает дороги все более опасными для детей, и соответственно, вопросы профилактики детского дорожно – транспортного травматизма не теряют своей актуальности.

Поэтому в нашем детском саду ежемесячно проводятся мероприятия в этом направлении: беседы о правилах пользования общественным транспортом, рассматривание  ситуации, как правильно переходить дорогу в отсутствии светофора, обыгрывание ситуации "Уступи место старшим", специально организованные игровые занятия познавательного цикла, беседы, рассматривание иллюстраций, книг, альбомов, чтение художественной литературы. В ходе данной работы у детей формировались навыки безопасного поведения на улицах и дорогах.

Сегодня дети вместе с воспитателями получили посылку от Светофора, в которой лежали раскраски "Правила дорожного движения",которые разработаны коллективом авторов федерального государственного бюджетного учреждения культуры «Всероссийский центр развития художественного творчества и гуманитарных технологий» в рамках реализации проекта по организации Комплекса мероприятий по привитию детям навыков безопасного участия в дорожном движении и вовлечению их в деятельность отрядов юных инспекторов движения.  Раскраска «ПДД» создана с целью профилактики детско-дорожно-транспортного травматизма. Свои знания дети закрепили в продуктивной деятельности.