Антикоррупционная деятельность

Коррупция — это противоправная деятельность, заключающаяся в использовании должностным лицом предоставленных полномочий с целью незаконного достижения личных и/или имущественных интересов. Достижение должностным лицом личных и/или имущественных интересов чаще всего происходит в форме получения коррупционной ренты — любого имущества (материальных, нематериальных, движимых или недвижимых активов, выраженных в денежных средствах, товарах, работах, услугах или правах, юридических документах или актах, подтверждающих право собственности на такие активы или интерес в них), приобретенного или полученного, прямо или косвенно, в результате коррупционной деятельности.

Генеральная Ассамблея ООН 1979 г. и конгресс ООН (Гавана 1990 г.) предложили следующее определение: коррупция – это злоупотребление служебным положением для достижения личной или групповой выгоды, а также незаконное получение государственными служащими выгоды в связи с занимаемым служебным положением.
 Телефоны доверия:

Прокуратура Волгоградской области: 31-04-42.
СУ СК России по Волгоградской области: 23-66-83.
УФСБ России по Волгоградской области: 33-24-10.
ГУ МВД России по Волгоградской области: 30-44-44. Следственное управление следственного комитета при прокуратуре РФ по Волгоградской области 400005, г. Волгоград, ул. Коммунистическая, 64 «а» Тел. 24-26-95.

3.1.jpg

3.2.jpg