«Юные пожарные».

28 октября воспитатели (Давыдова Т.А. и Козлова М.П.) подготовили и провели для детей мероприятие по пожарной безопасности «Юный пожарный».

В ходе мероприятия прошли беседы и для закрепления материала, дети играли в настольные игры: «Определите, какие предметы являются пожароопасными?»; «Что нужно для тушения пожара?»; «Выберите то, что нужно пожарному»; «Снаряди пожарного»; «Юный пожарный».

Ребята обыграли ситуации: «Что делать в случае пожара?», «Работа пожарного». В завершении мероприятия дети перевоплощались в актёров и играли в сюжетно-ролевую игру «Пожар дома».

Во время мероприятия ребята вместе с воспитателями вспомнили и закрепили правила пожарной безопасности, научились действовать в случае пожара и стали настоящими «Юными пожарными». Мероприятие прошло познавательно, активно и дети весело провели время.