«День народного единства»

4 ноября наша страна отмечала День народного единства. В России его начали праздновать с 2005 года.

В нашем детском саду прошла тематический день, посвященный Дню народного единства.  Педагоги детского сада поставили перед собой следующие цели и задачи: воспитание у детей чувства дружбы, патриотизма, гордости за свою Родину; расширение представления детей о национальных праздниках, знать исторические  моменты в жизни России; прививать любовь и уважение к русским национальным героям; формировать представление о современной символике России, значении сплоченности в жизни человека и целого народа.

С детьми были проведены беседы, знакомство с символами России (флаг, герб, гимн, столица России, историческими памятниками – информация была представлена в виде презентации), ребята прослушали музыкальные произведений о России. Дети разучили стихотворение «Единство народов – сила России». В приемной были размещены папки-передвижки и консультации для родителей ко Дню народного единства. Итоговым мероприятием стала коллективная работа, выполненная совместно с воспитателями и детьми.