Единый урок по безопасности в сети "Интернет"

В подготовительной к школе группе №2, воспитатель
Давыдова Т.А. организовала и провела мероприятие
«Урок безопасности детей в сети Интернет».

Ребята вместе с Колобком (воспитатель) отправились в удивительное путешествие по волшебной стране «Интернет». Во время путешествия дети отгадывали загадки и узнали, из чего состоит компьютер, познакомились с правилами безопасности в сети Интернет, посмотрели мультипликационный фильм «Безопасность в Интернете» (по мотивам сказки «Колобок»), затем ребята перевоплотились в персонажей мультфильма, играя, закрепили правила безопасности нахождения в сети Интернет.
Колобок подарил детям интересную настольную игру «Безопасный Интернет», что бы ребята помнили правила.
Воспитанники весело, активно и познавательно провели время.

В логопедической группе прошло тематическое занятие «Безопасность детей в интернете» В ходе беседы дети пришли к выводу, что компьютер и интернет нужные и важные вещи в нашем современном мире, но работая с ними нужно соблюдать определенные правила для того чтобы общение с компьютером и интернетом было безопасным. Главную роль в воспитании правильного отношения детей к компьютеру и интернету играют, конечно, родители. Для родителей воспитатели (Ковалева М.Г., Юдина Е.А.) подготовили памятки