Зимушка-зима - спортивная пора

Новогодние праздники в стенах детского сада не ограничиваются новогодними утренниками. На протяжении всего января месяца педагогами МОУ организуются для детей различные праздничные мероприятия.

Так, в рамках реализации годового плана и основной образовательной программы 19 января были организован  флешмоб «Зимушка-зима - спортиная пора»,  и спортиные развлечения "Не боимся холода, не боимся стужи", которые направлены не только на сохранение и укрепление здоровья детей, но и на формирование у детей знаний о здоровом образе жизни.

Воспитанникам было очень весело и интересно с Дедом Морозом и Снегурочкой. Под зажигательную музыку они выполняли различные виды движений и упражнений. Большое удовольствие доставили детям игры с Дедом Морозом и Снегурочкой: «Перекати снежный ком», «Сдуй снежинку» и «Передай большой ком». Игры сопровождались веселой музыкой.

Бодрый, энергичный Дед Мороз зарядил всех солнечным настроением, энергичностью, хорошим настроением. Дети получили положительный эмоциональный заряд от мероприятия.