День Российской науки.

8 февраля с воспитанниками подготовительной к школе группе №2 воспитатель
Давыдова Т.А. провела мероприятие, посвящённое празднику «День Российской науки».

Ребята узнали, что 8 февраля в нашей стране празднуют праздник «День Российской науки». Во время мероприятия дети отправились в мир учёных, где узнали, чем занимаются учёные: химики; физики; математики; биологи; астрономы; геологи; географы; литературоведы; археологи; генетики.
Дети превращались в астрономов и играли в игру «Собери созвездия», узнали, что первые путешественники и астрономы не имели карт и компасов, они ориентировались по звёздам. Далее воспитанники отправились в опытную лабораторию, где проводили эксперимент «Подводная лодка», узнали, что солёная вода тяжелее, поэтому и плавать в море легче, чем в реке.
Мероприятие прошло весело, познавательно, интересно и очень понравилось детям.

В логопедической группе прошел день российской науки. Этот день для ребят прошел очень интересно и увлекательно. Мы проводили удивительные и интересные эксперименты с водой, с воздухом. Дети сами побывали в роли ученых. Научились самостоятельно проводить доступные для них эксперименты. Этот удивительный мир заинтересовал ребят.