Изображения: Да Чёрно-белые Нет

День памяти А. С. Пушкина

10 февраля — День памяти А. С. Пушкина. Русскую литературу невозможно представить без такого великолепного писателя, как Александр  Сергеевич Пушкин. В логопедической группе  прошёл тематический день, посвящённый этой дате. Воспитанники окунулись в мир пушкинских сказок. Ребята вспомнили любимые сказки автора: «Сказка о золотом петушке», «Сказка о царе Салтане…», «Сказка о мёртвой царевне и о семи богатырях», «Сказка о попе и о работнике его Балде», «Сказка о рыбаке и рыбке». Дети с удовольствием посмотрели презинтацию по произведениям А.С. Пушкина; послушали стихи, отрывки из сказок. Итогом этого памятного дня, стали работы ребят из пластилина сказочных героев, из отрывка поэмы "Руслан и Людмила" - "У лукоморья дуб зеленый…"