Изображения: Да Чёрно-белые Нет

«Счастливое детство с Сергеем Михалковым»

13 марта 2023 года исполнилось 110 лет со дня рождения Сергея Владимировича Михалкова, любимого поэта многих поколений детей!  К этой знаменательной дате у воспитанников подготовительной группы прошло мероприятие «Счастливое детство с Сергеем Михалковым».

Знакомство с творчеством С. Михалкова началось с его биографии, рассматривания иллюстраций его книг. Было прочитано много стихов автора: «Дядя Стёпа», «А что у вас?», «Котята», «Мой щенок» и многих других.
Воспитанники детского сада в игровой форме отправились в путешествие по произведениям гениального Сергея Михалкова. Каждому произведению, прочитанному для детей, соответствовало задание, которые ребята с удовольствием выполняли.
«Залетали» в скворечник, как хозяйка из стихотворения носили с «базара» овощи для супа, выполняли задания «светофора», делали весёлую зарядку, как кошки – мышки играли с клубочками ниток, мастерили бумажные кораблики, отгадывали загадки.
В завершение мероприятия дети показали свои артистические способности, показав инсценировку басни С. Михалкова «Хозяйка с базара однажды пришла» и «Как старик корову продавал».
Совместно с воспитателем дошкольники оформили в книжном уголке группы выставку книг Сергея Михалкова и организовали тематическую выставку нарисованных ими иллюстраций "По страницам книг Сергея Владимировича Михалкова".