Добрый дедушка Корней

31 марта - день рождения Корнея Ивановича Чуковского.Кто же не знает Айболита, Муху Цокотуху, Мойдодыра, Федору и других персонажей Корнея Ивановича? Его произведения написаны простым детским языком, легко воспринимаются, ведь К.И. Чуковский в своих сказках – играет с малышами, и для маленьких слушателей чтение этих сказок превращается в забавную игру.

В логопедической группе ребята вместе с воспитателем - Ковалевой М. Г. отправились в увлекательное путешествие к Чудо-дереву. После просмотра презентации «Творчество дедушки Корнея»воспитанники приняли участие в литературной викторине с элементами театрализованной деятельности, смогли разгадать загадкии распутать «Путаницу» этого замечательного автора. Также в группе была оформлена выставка рисунков по сказкам К. Чуковского.