День объятий

21 января, отмечается День объятий — праздник, который оказался впервые назначен на эту дату более трёх десятилетий назад. В этот день принято обнимать родственников и друзей, а также незнакомых людей — естественно, если им самим этого хочется. По утверждениям психологов, объятия имеют целебную силу и даже продлевают жизнь.
Ведь обниматься - значит делиться своим душевным теплом и радостью с другим человеком, показывать свое расположение и желание подарить чувство комфорта и безопасности. Прикосновение - это первое, что испытывает ребенок, появляясь на свет, когда мать обнимает его и прижимает к себе, тем самым показывая свою любовь и привязанность. От объятий повышается иммунитет, защищая человека от болезней. Кстати, существует мнение, что, чтобы чувствовать себя счастливым человеком, надо обниматься ежедневно восемь и более раз! Так, благодаря объятиям человек чувствует себя счастливее и увереннее в себе.