2 февраля Помним! Гордимся!

Один мудрый учитель-фронтовик однажды сказал: «Дети! Запомните! Как только вы забудете эту войну, так сразу ждите новую!». Поэтому рассказы о войне для детей так важны, и посвящать ребёнка в историю катастрофы мирового масштаба можно с самого раннего возраста.

В старшей группе в честь 81-летия Дня Победы под Сталинградом было проведено тематическое занятие.
Воспитатель Виктория Константиновна провела с детьми беседу " Сталинградская битва". Ребята рассмотрели альбом " Мамаев курган", посмотрели фильм " Великая победа ".

2 февраля в логопедической группе было проведено тематическое мероприятие, посвящённое битве под Сталинградом, с целью ознакомления детей с историческими событиями Великой Отечественной войны.
Посмотрев презентацию "Сталинград" и рассматривая выставку, организованную в группе дети погрузились в далекое военное время. Так же в ходе мероприятия девочки рассказали стихи.
В заключении были проведены спортивные соревнования на выносливость, смелость и отвагу.
Мероприятие прошло торжественно и оставило в сердцах наших дошколят яркие эмоциональные впечатления.