Пожарная безопасность

7 февраля в старшей логопедической группе прошёл тематический день посвящённый пожарной безопасности. Ребята продолжили закреплять знания о правилах пожарной безопасности и правилах поведения во время пожара, знакомство детей с профессией пожарного и ее особенностями.
Педагоги подробно рассказали воспитанникам о причинах возникновения пожара и первичных средствах пожаротушения, о том, какие страшные последствия могут возникнуть, если дети возьмут в руки спички. Особое внимание обратили на правила безопасного поведения с электронагревательным оборудованием и электроприборами. Были проведены беседы о пожарной безопасности, игры, физминутки, дети с большим удовольствием разгадывали загадки на противопожарную тематику, слушали стихи о правилах пожарной безопасности. Итогом тематического дня по пожарной безопасности стала продуктивная деятельность - аппликация "Пожарная машина".

На этой неделе ребята второй младшей группы знакомились с правилами пожарной безопасности, а так же узнали, кто такие "пожарные" и как выглядит "пожарная машина". Эту тему воспитатель Богачева Наталья Владимировна постаралась провести через все виды образовательной деятельности, чтобы дети лучше усвоили новый материал. Вот немного того, что мы делали.
"Знакомство с правилами пожарной безопасности", чтение и беседа о прочитанном произведении К. Чуковского "Путаница", определяли принадлежность предметов, с помощью цветных карандашей изображали огонь "Тили-тили-тили-бом! Загорелся кошкин дом".

В старшей группе было проведено тематическое занятие по пожарной безопасности.
Пожары от детской шалости с огнём обычно происходят там, где дети остаются одни ,без присмотра взрослых. Дети всегда ищут для себя забаву и часто находят её в игре со спичками.
Наталья Викторовна закрепила и уточнила знания детей о пользе и вреде огня. Рассказала детям об опасных ситуациях, причинах возникновения пожара и правилах поведения при пожаре. Ребята узнали много нового и полезного, закрепили свои знания.