27 марта — Всемирный день Театра.

Как хорошо, что есть театр!
Он был и будет с нами вечно,
Всегда готовый утверждать
Все, что на свете человечно.
Здесь все прекрасно – жесты, маски, Костюмы, музыка, игра.
Здесь оживают наши сказки
И с ними светлый мир добра!
Сегодня наши педагоги показали воспитанникам сказку "Гуси-лебеди".

Театр для детей – волшебный край, в котором ребенок радуется, играя, а в игре он познает мир.

В нашем детском саду уделяется большое внимание театрализованной деятельности. Дети с удовольствием играют в игры-драматизации с использованием театральных атрибутов и разнообразных костюмов, перевоплощаются в персонажей сказок, инсценируют отрывки любимых произведений, учатся смотреть на себя со стороны, изображая разные характеры и поступки.

Педагоги, приобщая детей  к театрализованной деятельности, решают многие педагогические задачи, ведь театральное искусство способствует всестороннему гармоническому  развитию  личности ребенка.

Театральная постановка в исполнении воспитанников старшей группы на основе русской народной сказки про лисичку со скалочкой, две деревни перехитрившей, да на третьей потерпевшей неудачу, раскрывает смысл пословицы "Много желать — добра не видать".
Почитайте вместе с малышом русскую народную сказку «Лисичка со скалочкой».
С самого раннего детства прививайте любовь к чтению, расширяйте его кругозор, развивайте память и воображение. Эти привычки пригодятся ему на протяжении всей жизни!