Муниципальное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад № 292 Кировского района Волгограда"

Акция "Внимание дети!"

Каждый ребенок должен знать правила поведения на дорогах. Поэтому мероприятия в детском саду по ПДД являются неотъемлемой частью образовательной деятельности.

Акция «Внимание дети!» проходила  в нашем детском саду с 30 августа до 10 сентября.

Ежедневно с детьми старшего дошкольного возраста проводились «минутки безопасности», беседы о правилах дорожного движения: «Правила поведения на дороге, в транспорте, на улице», «Чтобы не случилось беды», «Безопасность на улице», «Дорожные знаки», «Транспортные средства» и др. Воспитатели вместе с детьми рассматривали иллюстрации дорожных ситуаций, читали произведения художественной литературы, отгадывали загадки о знаках дорожного движения, видах транспорта, собирали разрезные картинки.

Проведено практическое занятие на макете «Внимание, дети!" Разобрали с детьми знаки на дороге, действия пешеходов и велосипедиста. Поговорили о важности пешеходного перехода - зебре.
Занятие закрепили рисованием перехода - зебра.

Также воспитателями были проведены консультации и беседы с родителями воспитанников по профилактике детского дорожно – транспортного травматизма. Родителям были вручены памятки.

регул в верх.jpg



Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ