День открытых дверей для родителей воспитанников «Разговор о правильном питании».

Питание детей –это одна из тем, которая всегда волновала родителей. Возвращается мама с дочкой или сынишкой из детского сада и в череде вопросов «Как? Что? Где?..» обязательно прозвучит: «А что ты сегодня ел на обед?» Родители очень внимательно следят за тем, чем кормят детей в детском саду, дошкольное учреждение не меньше заботы и внимания уделяет питанию своих воспитанников...

Питание в дошкольном детстве имеет особое значение для здоровья ребенка, так как оно должно не только покрывать расходуемую им энергию, но и обеспечивать материал, необходимый для роста и развития всех органов и систем организма ребенка.

В нашем детском саду 28 октября 2021 года прошел день открытых дверей для родителей "Разговор о правильном питании". В связи с профилактическими мероприятиями по предотвращению коронавирусной инфекции (COVID- 19) он был проведен в дистанционном формате.

На стендах детского сада, в приемных комнатах, в родительских чатах была размещена информация и даны рекомендации по организации питания, формированию культурно-гигиенических навыков, проведен опрос детей и родителей о предпочтениях в меню.

С детьми проведены занятия, на которых в увлекательной, познавательной и игровой форме были закреплены знания о правильном питании (НОД «Витаминный калейдоскоп», «Щи да каша – полезная пища наша», «О пользе овощей и фруктов») были организованы дидактические игры «Витаминные домики», «Угадай по вкусу», «Съедобное-несъедобное», чтение художественной литературы: П. Синявский «Суп для силача», К. Чуковский «Доктор Айболит», С. Михалков «Про девочку, которая плохо кушала», Н. Мигунова «Малышам о гигиене» и другие.

Для педагогов состоялась «ВосПитательная гостиная», на которой старшая медицинская сестра Кузьмина Т.И.  рассказала о технологии приготовления блюд в детском саду, о любимых блюдах воспитанников.    Встреча прошла в формате «Вопрос-ответ», состоялся обмен мнениями.

Для всех участников дня открытых дверей была организована выставка семейных рисунков о правильном питании.

Правильное питание 1.jpg

Правильное питание 2.jpg