Синичкин день!

12 ноября в нашей стране отмечается Синичкин день - экологический праздник.

В детском саду № 292 в старшей логопедической группе тоже приготовились к Синичкиному дню. В этот день ребята узнали много нового. Оказывается, что с синицами связано множество примет. Если заметили стайку синичек около дома – готовьтесь к холодам, на кормушках – ожидайте метели, жмутся к дому с писком – будет мороз трескучий. Также ребята с педагогами сделали "птичек-синичек" из картона. Затем разговор пошел о том, что зима – очень тяжелое время года для птиц. Нашим пернатым друзьям бывает холодно и голодно. И наша задача - не дать погибнуть зимой от голода зимующим птицам. Дети решили, что они вместе с родителями изготовят для птиц кормушки, которые мы повесим на территории детского сада. Мы будем подкармливать птиц зимой!

Воспитатели: Ковалева М.Г., Юдина Е.А.

CollageMaker_20211112_170218332.jpg