Эколята – молодые защитники природы!

26 ноября 2021 года на базе нашего детского сада, в группах старшего дошкольного возраста, логопедической группе прошел ежегодный Всероссийский урок «Эколята – молодые защитники Природы!

В этот день педагогами были организованы беседы, чтение тематических сказок и рассказов; обсуждение; дети вместе с героями Умницей, Шалуном, Ёлочкой, Тихоней выполняли интересные задания, участвовали в играх и викторинах; изготавливали коллективные поделки. Герои охраняют и берегут природу, помогают детям понять, как заботиться о птицах, животных, как ухаживать за растениями и т.д.

Приняли участие в подготовке к экологическому дню и родители воспитанников. Накануне, дома, были изготовлены кормушки для птиц. Во время прогулок все кормушки были размещены на участках детского сада, организована «Столовая для синичек».

Дети, став «Эколятами», начинают понимать, что они вошли в общество людей, которые берегут и защищают природу, которым свойственно доброе, уважительное, внимательное и заботливое отношение к ней.

Коллективная работа.jpg

кормушки.jpg