Международный день "Спасибо"

11 января в нашем детском саду воспитатели познакомили воспитанников с Международным днем «Спасибо». С детьми были проведены игровые упражнения «Кому я могу сказать «спасибо», «За что мы говорим «спасибо», разобрали проблемную ситуацию «Что надо сделать, чтобы услышать «спасибо». Дети выяснили, что поблагодарить они могут не только своих родных и близких, но и всех работников детского сада, включая тех, чей труд для детей не всегда виден, и не всегда они обращают на него внимание. Например, рабочему за расчищенные дорожки, ведущие в детский сад, поварам — за вкусную кашу и всем педагогам — за интересные познавательные занятия. Международный день «спасибо»- это не только повод для праздника, но и возможность вспомнить истинное значение благодарности, её проявление, а также это отличный способ заложить хорошие манеры у ребенка во главе с положительными эмоциями.  Познакомили детей с историей слова "Спасибо". Дети научились применять вежливые слова. Сделали коллективную работу по теме мероприятия. Совместное фото.