День снеговика

В детском саду № 292 в логопедической группе 18 января прошел день снеговика.

Дети узнали почему именно в этот день у снеговика день рождения? Все очень просто. Когда придумывали дату, старались, чтоб она не перекликалась к каким-нибудь другим праздником. А цифры 8 и 1 очень похожи на силуэт снеговика с метлой.

Ребята лепили снеговиков, собирали плоскостных снеговиков из геометрических фигур, делали поделки почитали о снеговиках сказки и стихи.

День прошел весело и интересно!

Воспитатели: Ковалева М.Г., Юдина Е.А.

Средняя группа № 4. Всемирный день Снеговика.

В преддверии всемирного дня Снеговика, мы с детьми организовали

выставку снеговиков, сделанных  своими руками. Подобрали книги со стихами сказками и загадками.

Дети отгадывали загадки о снеговиках и снежных бабах, вспомнили стихи и песни, мы прочитали историю возникновения этого праздника.

На занятии по аппликации ребята сделали снеговика, который смотрит в небо.

Мы набрали снег в тазик и в группе дети смогли сделать снежки,

и небольшого снеговичка. Я объяснила ребятишкам, что снег чуть подтаял и стал мокрым, так как в группе тепло. Поэтому стало возможным из него что-то сделать.

Потом с помощью костюма ребята сами стали «превращаться в снеговиков».

Было весело и забавно.

Вместе с детьми, я получила массу удовольствия и заряд хорошего настроения.