Детям и взрослым о пожарной безопасности

Пожар легче предупредить, чем потушить. Именно поэтому, вопросам профилактики пожаров в быту уделяется большое внимание.

Детям дошкольного возраста хочется всё узнавать и самим всё испытать. Отработать с детьми все возможные ситуации, в которые они могут попасть, невозможно. Поэтому, очень важно сформировать у ребенка понятия «опасность – безопасность», позволяющие ему самостоятельно определять статус ситуации в разных областях жизни и действовать в ней.

Знакомство с правилами по пожарной безопасности, с причинами возникновения пожара и первичными средствами пожаротушения проводятся с детьми во всех видах деятельности.

Обучение детей дошкольного возраста правилам пожарной безопасности в наше время очень важно. Воспитывать навыки осторожного обращения с огнем должны все: и родители, и педагоги.

Если полностью следовать всем правилам противопожарной безопасности, то  можно избежать самых неприятных последствий пожара.

Уважаемые родители: папы и мамы, вместе с детьми посмотрите, обсудите памятки и видеоролики о пожарной безопасности.

Берегите себя и своих близких! Соблюдайте требования пожарной безопасности! В случае необходимости незамедлительно звоните по телефону «101».