День медведя.

Необычный праздник – День медведя отметили в нашем детском саду. Могучего медведя считают символом России, ведь этот мощный зверь олицетворяет всю силу и удаль русского народа. С его образом связана масса сказок, былин и преданий, так что неудивительно, что он получил свой собственный праздник.

В этот день принято водить хороводы, петь песни, вспоминать стихотворения и сказки, в которых упоминается хозяин леса - медведь. Дети познакомились с разными мишками: медведем – символом России, медвежонком Мишей— талисманом XXII летних Олимпийских игр 1980 года, персонажами мультфильмов и одними из самых любимых детских игрушек. Закрепили знания о том, где живёт медведь, повадки животного, чем питается. Поразмышляли над вопросом: «Где можно увидеть живого медведя в городе?» (зоопарк, цирк).