Изображения: Да Чёрно-белые Нет

День рождения дедушки Корнея

31 марта 2022 г. Корнею Ивановичу Чуковскому исполнилось бы 140 лет.

В связи с этим в старшей логопедической группе было проведено тематическое занятие «День рождения дедушки Корнея». Данное мероприятие было направлено на формирование у дошкольников потребности в чтении, знакомство с биографией и творчеством великого поэта и писателя Корнея Чуковского.

В начале мероприятии ребята внимательно слушали рассказ о жизни и творчестве Корнея Ивановича Чуковского, а затем они отправились в увлекательное путешествие по сказкам писателя. Ребята дружно выполняли задания, отгадывали загадки, определяли сказочных героев. Вниманию детей была представлена галерея детских рисунков и книжная выставка «Сказки дедушки Корнея», на которой были представлены популярные и любимые детьми произведения, и выставка детских рисунков.

Итогом занятия стала аппликация "Доктор Айболит"

Воспитатели: Ковалева М.Г., Юдина Е.А.