ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ В ДЕТСКОМ САДУ

В настоящее время проблема здоровья и его сохранения является одной из самых актуальных.  Невозможно представить жизнь ребенка в детском саду без веселых развлечений, шумных праздников и соревнований, интересных игр и увлекательных аттракционов. Организация Дня здоровья является универсальным средством решения многих важных педагогических задач, главная из которых — растить воспитанников здоровыми, сильными и жизнерадостными.

Чтоб расти и закаляться,

Не по дням, а по часам

Физкультурой же, конечно,

Заниматься нужно нам.

Мы уже сильней сегодня,

Мы сильнее, чем вчера,

И весёлый день здоровья,

Сегодня был у нас не зря!

Сегодня, 07.04.2022 года, в логопедической группе с целью приобщения детей к занятиям спортом, пропаганде здорового образа жизни было организовано тематическое занятие "Волшебный цветок здоровья"

Дети отправились на поиски лепестков волшебного цветка, по пути выполняя различные задания.

Дети получили заряд бодрости и хорошего настроения, много знаний, потом еще долго желали друг другу здоровья!

Тематическое занятие логопедическая группа "Здоровые зубки Дракоши"

1 апреля в старшей группе 2 прошло веселое тематическое занятие "День смеха"К ребятам приходил клоун весельчак Тимоша. Дети узнали, что первого апреля праздник международный день смеха, что в этот день, все шутят, смеются и веселятся. Ребята поиграли с клоуном Тимошей в игры и сделали поделки по теме занятия.

Сегодня в средней группе прошел физкультурный досуг, посвященный Дню здоровья.

Физкультурный досуг в старшей группе №2.
В старшей группе прошли спортивные игры: "Эстафета парами" "Витаминная тропа", "Канатоходец"