Изображения: Да Чёрно-белые Нет

Международный день Земли

22 апреля - Международный день Земли - праздник чистой Воды,Земли и Воздуха.День напоминания о страшных экологических катастрофах,день,когда каждый человек может задуматься над тем,что может сделать в решении экологических проблем,поборов равнодушие в себе.История этого праздника связана с именем жителя американского континента Джона Мортона.В конце 19 века Дж.Стерлинг Мортон переехал  на территорию пустынной прерии штата Небраска,одинокие деревья которой усиленно вырубались на строительство домов и на дрова.Мортон предложил устроить день,посвященный озеленению,и учредить призы для тех, кто высадит большее количество деревьев.Этот день назвали Днем дерева.
Сегодня,22.04.2022г.в средней группе было проведено тематическое занятие с целью углубление экологических знаний у детей,воспитание у них гуманного отношения к природе,чувства отвественности за все живое на Земле.

Реки — слезы земли, а улыбки — цветы, и грудные младенцы — поэты. И, по-моему, там, где находишься ты, бьется сердце огромной планеты.

В старшей логопедической группе прошёл тематический «День Земли».  В этот день воспитанники продолжили расширять   экологические знания о нашей планете, нашем городе. Продолжили воспитывать у детей гуманное отношение к природе и чувства ответственности за все живое на нашей планете.