Изображения: Да Чёрно-белые Нет

Тематический день "День воды".

20.07.2022 в детском саду проводился тематический день «День воды».

Лето открывает перед нами возможности для организации разнообразных видов детской деятельности с водой. Можно не бояться, что дети намокнут или простудятся. Игры с водой, пожалуй, одно из самых любимых детских занятий. Ведь как здорово пускать кораблики по воде, играть с рыбками или просто брызгаться друг в друга в жаркий денек.

Воспитатели провели беседы о значении воды в жизни человека, о правилах поведения на водоёмах летом. В группах для детей подготовлены выставки детской литературы, связанной с тематикой  воды и водных ресурсов нашей планеты. Ребята   с удовольствием отгадывали загадки, рисовали, в доступной форме  познакомились с понятием «круговорот воды в природе». С этой целью педагоги подготовили интересную презентацию «Эта волшебница вода».

Также дети с удовольствием рисовали, представляя себя на морском или речном берегу.