Изображения: Да Чёрно-белые Нет

День экологических игр.

Мы сегодня Эколята!
Дружно встали на тропу,
Все площадки приведём в порядок,
Сохраним мы чистоту!

В этот чудесный летний день - 11 августа - воспитатели (Давыдова Т.А., Ковалёва М.Г., Куликова Н.С., Юдина Е.А.) организовали и провели весёлые и познавательные игры «Сортировка мусора», «Рыбалка», «Осушить болото», «Весёлый дартс», «Боулинг» для детей старшего дошкольного возраста по экологическому воспитанию.

Ребята – «эколята» вместе с вожатыми (воспитателями) вспомнили правила поведения в природе и дружно под музыкальное сопровождение отправились в путешествие по экологической тропе.
Во время экологического путешествия дети узнали, как сортируется мусор, научились очищать водоёмы, сохранять и бережно относиться к природе, осушать болота. В ходе игр ребята проявили ловкость, меткость, внимательность, заботу и быстроту.

За активное участие в прохождении экологической тропы вожатый вручил каждой группе «эколят» настольные игры по экологическому воспитанию.