Изображения: Да Чёрно-белые Нет

ТРИ ЦВЕТА КРАСКАМИ СИЯЮТ – В СТРАНЕ ДЕНЬ ФЛАГА ОТМЕЧАЮТ!

День Российского флага  – это праздник свободы, мира и добра. Он символизирует единство всего нашего многонационального народа, напоминает, что все несут ответственность за настоящее и будущее нашей Родины.

В день рождения Российского флага в целях сохранения традиций празднования Дня государственного флага, развития нравственно-духовных ориентиров у детей, развития интересов к истории России, воспитания гражданско-патриотических чувств педагоги нашего детского сада провели для воспитанников  интересные тематические мероприятия.

В беседах на темы: «Праздник флага» и «Россия великая наша страна», ребята пополнили свои знаний об истории праздника «День флага России», о том, что флаг России является символом государственности, закрепили знания о государственной символике: герб, флаг, гимн.

В рамках увлекательного квеста о  государстве Российском «Гордо веет флаг державный» просмотрели мультимедийную презентацию: «Детям о флаге России».  В продуктивной деятельности: рисовании, работе с раскрасками и аппликации на тему: «Трехцветный мой флажок» закрепили цвета триколора. После чего была организована выставка детских работ в группах детского сада. Малышам воспитатели провели чтение художественной литературы: «Горит на солнышке флажок, как будто я огонь зажег!».

Мероприятия, посвященные Дню Российского флага, формируют у маленьких граждан основы патриотизма, воспитывают через любовь к своей Родине будущих больших граждан своей страны России!

Видеоролик о праздновании дня Государственного флага в нашем детском саду: https://vk.com/video-215182444_456239017