Образовательные стандарты и требования

Дошкольное образование — первая и, пожалуй, одна из важнейших ступеней образовательной системы.

Сложно переоценить её значение, ведь основная задача дошкольного образования — гармоничное всестороннее развитие ребенка и создание фундаментальной базы для его дальнейшего обучения и личностного развития.

Собственно, поэтому данный уровень образования заслуживает особого внимания и правильной организации учебного процесса.

В области дошкольного образования был разработан федеральный государственный образовательный стандарт (ФГОС) дошкольного образования (Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 17 октября 2013 г. N 1155).

Федеральный государственный образовательный стандарт дошкольного образования.

См. ссылку:  http://iroipk.ykt.ru/fgosdo/fgos_do.pdf

Комментарий к ФГОС дошкольного образования от 28.02.2014 г.

ФГОС ДО для родителей.ppt

Буклет для родителей ФГОС ДО.pdf