Структура и органы управления образовательной организацией

Управление МОУ "Детский сад № 292 Кировского района Волгограда" строится на принципах демократичности, уважения, поддержки, понимания, доверия.

Такой подход предполагает активное взаимодействие администрации, педагогического коллектива, коллектива родителей, что способствует повышению самосознания и ответственности каждого работника.

Управление Детским садом осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.

Единоличным исполнительным органом Детского сада является руководитель (заведующий), который осуществляет текущее руководство деятельностью Детского сада. Кандидат на должность руководителя Детского сада проходит обязательную аттестацию в порядке, установленном постановлением администрации Волгограда. Запрещается занятие должности руководителя Детского сада лицами, которые не допускаются к педагогической деятельности по основаниям, установленным трудовым законодательством.

Руководитель Детского сада назначается Территориальным управлением по согласованию с Департаментом на основании трудового договора.  Права и обязанности руководителя Детского сада, его компетенция в области управления Детским садом определяются в соответствии с законодательством об образовании и Уставом МОУ "Детский сад № 292 Кировского района Волгограда".

Непосредственное руководство МОУ "Детский сад № 292 Кировского района Волгограда" осуществляет заведующий, который  действует от имени образовательной организации, представляя её во всех организациях, осуществляет руководство детским садом в соответствии с Уставом, а также контроль за деятельностью всех структур образовательной организации.

Заведующий МОУ "Детский сад № 292 Кировского района Волгограда" -  Григорян Елена Григоровна

Место нахождения МОУ "Детский сад № 292 Кировского района Волгограда":

400079, г. Волгоград, ул. 64-й Армии, 129а

Адрес официального сайта: https://dou292.oshkole.ru/

тел./факс: 8(8442) 42-69-28

День недели  Часы работы Обеденный перерыв
Понедельник 8.30-17.00  12.30-13.00
Вторник 8.30-17.00  12.30-13.00
Среда 8.30-19.00 12.30-13.00
Четверг 8.30-17.00  12.30-13.00
Пятница 8.30-16.00 12.30-13.00

Адрес электронной почты: dou292@volgadmin.ru
Прием родителей и посетителей: среда 16.00-19.00
Выходные дни: суббота, воскресенье, праздничные дни

В Детском саду функционируют коллегиальные органы управления, к которым относятся:  Совет Детского сада, Общее собрание работников Детского сада, Педагогический совет.

Структура, порядок формирования, срок полномочий и компетенция коллегиальных органов управления Детским садом, порядок принятия ими решений и выступления от имени Детского сада устанавливаются Уставом МОУ детского сада в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Общее руководство Детским садом осуществляет выборный коллегиальный орган управления - Совет Детского сада, деятельность которого регламентируется Уставом МОУ "Детский сад № 292 Кировского района Волгограда".

В целях привлечения родительской общественности к активному участию в жизни Детского сада, укрепления связей между Детским садом и семьей, реализации прав родителей на участие в управлении Детским садом создаются групповые Родительские комитеты и общий Родительский комитет. В состав Родительских комитетов входят родители (законные представители) воспитанников, заинтересованные в совершенствовании деятельности Детского сада. Деятельность Родительских комитетов осуществляется в соответствии с Конвенцией ООН о правах ребенка, законодательством Российской Федерации и регламентируется Уставом МОУ "Детский сад № 292 Кировского района Волгограда".

Общее собрание работников
Общее собрание работников Детского сада является коллегиальным органом управления, в состав которого входят все работники, для которых Детский сад является основным местом работы.

Педагогический совет
Организация образовательного процесса в Детском саду осуществляется Педагогическим советом Детского сада Деятельность Педагогического совета регламентируется Уставом МОУ "Детский сад № 292 Кировского района Волгограда".